一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何向银行卡转账
2026-04-27 03:20:00
1、首先打开手机上的微信,点击右下角“我”,然后再点击上方的“服务”
2、在服务页面里点击上方的“收付款”。
3、然后选择“向银行卡转账”
4、输入银行卡相关个人信息后,点击“下一步”进行操作即可
相关推荐
微信零钱如何提现到绑定的银行卡里
阅读量:141
微信钱包内的零钱如何充值
阅读量:121
健康食用油盘点,煎炸蒸煮都少不了它们!
阅读量:178
微信通讯录中如何将好友名片推荐给他人
阅读量:157
微信怎么使用收付款功能
阅读量:143
猜你喜欢
如何使用扫描仪
嘴周围长痘痘怎么调理
文件太大怎么发邮件
发糕怎么做才松软
如何使用微信公众号
大便不成形是什么原因造成的
滑档是什么意思
没有系统盘怎么重装系统
如何办理暂住证
生活妙招
猜你喜欢
扣12分后怎么办
什么的生活
微信朋友圈怎么截图
dfu模式怎么退出
入队申请书怎么写
时间不长怎么办
不知道该怎么称呼你
假如生活欺骗了你 电视剧
a股是什么意思
title是什么意思