一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刚买的nova9怎么这么费电
2026-05-04 22:14:34
1、打开手机进入后,点击设置的图标。
2、选择电池的选项进入。
3、将省电模式的功能打开即可。
相关推荐
手机智能充电模式开启好还是关闭好?
阅读量:60
如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
阅读量:180
高通骁龙778g处理器什么水平
阅读量:88
华为错误报告保存在哪里
阅读量:151
荣耀手机电池健康度在哪查看
阅读量:133
猜你喜欢
现在什么手机性价比最高
宿新市徐公店古诗意思
牛角梳什么牌子好
弱阳性是什么意思
安徽合肥有什么特产
母亲生日送什么礼物好
ao3什么意思
回乡偶书的意思
北漂什么意思
文昌是什么意思
猜你喜欢
mqb平台是什么意思
什么是小盘股
刁难的意思
炉火纯青是什么意思
消遣的意思
290什么意思
咀嚼的意思
蜂蜜和什么不能同吃
青春派2什么时候上映
老婆过生日送什么好