一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
EMUI10.1怎么关闭侧边栏
2026-05-02 12:57:02
1、先选择手机的设置图标,向上滑动,选择辅助功能
2、点击智慧分屏的选项进入
3、选择下方的智慧分屏应用栏的开关
4、将该开关关闭后,即可关闭手机的侧边栏功能
相关推荐
华为应用分身支持哪些应用
阅读量:96
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:39
华为手机如何设置手机点击和按住延迟时间
阅读量:100
华为P50如何打开屏幕防频闪
阅读量:168
荣耀V10怎么设置人脸识别
阅读量:118
猜你喜欢
famous怎么读
肉夹馍怎么做
肺纹理增多是怎么回事
蛏子怎么做好吃
驾驶证记分周期怎么算
两个路由器怎么连接
怎么学英语
汤灿怎么了
怎么加盟汉堡店
word怎么删除分页符
猜你喜欢
眼睛散光怎么办
肚脐上方疼痛怎么回事
皮肤干燥怎么办
脂肪肝怎么治疗
赵怎么读
别克君威怎么样
维修基金怎么算
元芳你怎么看
谷歌浏览器怎么用
淘宝怎么开网店