一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么办理2021综合年度汇算申报
2026-04-29 03:31:08
1、第一步:打开个人所得税APP,在办税界面进入综合年度汇算
2、第二步:接着选择2021年度,如图所示
3、第三步:最后在申报页面,点击下一步办理综合年度汇算申报即可
相关推荐
word固定文字位置不变怎么设置
阅读量:31
Word怎么固定字体样式
阅读量:154
Excel如何设置靠左空两个字符填充
阅读量:122
word怎么删除空白段落
阅读量:181
如何在word文档中使用全选?
阅读量:115
猜你喜欢
会计是做什么的
委婉是什么意思
学位是什么
七夕节是什么节日
小学教育专业学什么
好像的近义词是什么
派件是什么意思
学位证有什么用
湿气重是什么原因造成的
杭州有什么大学
猜你喜欢
转身离开有话说不出来什么歌
车牌号码什么数字好
什么的花朵
cf是什么意思
摩托车加什么油
宫缩是什么感觉
阿胶什么时候吃最好
spss是什么
odd是什么意思
清标是什么意思