一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不能上滑关闭程序
2026-04-24 04:59:30
1、首先打开手机进入主屏幕界面;
2、然后点击悬浮球,在控制中心界面双击主屏幕;
3、最后就会弹出所有后台运行的程序,选择不需要的往上滑动即可关闭程序。
相关推荐
苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
阅读量:44
苹果手机底部向上滑动没反应怎么办
阅读量:128
如何设置苹果手机从底部上滑
阅读量:193
苹果手机如何滑动关闭程序
阅读量:82
苹果13手机从底部上滑设置方法
阅读量:43
猜你喜欢
眼睛跳是什么原因
互联网+是什么意思
轻蔑的反义词是什么
云服务是什么
melon是什么意思
维生素p
流拍是什么意思
人迹罕至是什么意思
义不容辞是什么意思
什么是女人味
猜你喜欢
三五之夜的三五是什么
买二手房要注意什么
深圳什么地方好玩
什么是冷血动物
趣味运动会
车衣什么材质好
鸭蛋的腌制方法
蔡徐坤是什么梗
提肛运动的正确做法
process是什么意思