一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启日消费提醒?
2026-04-29 22:02:19
1、首先打开抖音找到直播间进入后,点击下方【...】。
2、然后在下方出现的功能中点击【礼物消费管理】。
3、接着就能看到【日消费提醒】功能,点击右侧按钮。
相关推荐
2022抖音中秋节许愿入口在哪
阅读量:85
抖音直播间日消费提醒怎样调整额度
阅读量:131
在哪里可以将抖音收入换成抖币?
阅读量:42
新手主播直播技巧
阅读量:103
抖音直播间的人数可以自己设置吗
阅读量:100
猜你喜欢
古代人怎么刷牙
甘蓝怎么做好吃
深圳怎么样
奥迪q5怎么样
国珍产品怎么样
怎么开车起步
偏头疼是怎么引起的
怎么才能瘦下来
qq相册怎么设置密码
河北师范大学怎么样
猜你喜欢
笔记本电脑开机黑屏怎么办
辣椒油怎么做才能又辣又香
公式编辑器怎么用
拉皮怎么做
缺锌怎么补
额头长痘怎么办
summary怎么写
点读笔怎么用
怎么做二维码
电子邮箱格式怎么注册