一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭向我推荐可能可能认识的人
2026-04-21 23:18:42
1、打开抖音的“我”,点击右上角三条横线。
2、选择设置。
3、进入设置, 点击隐私设置。
4、进入隐私设置,点击向我推荐可能认识的人。
5、勾选减少推荐即可。
相关推荐
抖音可能认识的人如何关闭?
阅读量:67
抖音推荐可能认识的人如何关闭
阅读量:166
抖音向我推荐可能认识的人怎么关闭
阅读量:179
抖音如何减少向我推荐可能认识的人
阅读量:64
抖音可能认识的人怎么关闭
阅读量:159
猜你喜欢
怎么学习粤语
我的世界怎么开服
快手怎么发说说
鱼的图片大全大图
缓解痛经的方法
word怎么设置页数
网上机票怎么取
压缩文件怎么打开
单纯疱疹的治疗方法
行距怎么调
猜你喜欢
怎么腌制白萝卜
车子标志图图片大全
螃蟹蘸料怎么调
饺子馅怎么做好吃
长高的有效方法
美句摘抄大全
方括号怎么打
怎么败火
黄瓜敷脸的正确方法
合肥有什么好吃的