一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq好友生日提醒如何关闭
2026-04-27 11:30:34
1、在手机上打开qq,点击左上角的头像。
2、打开菜单,点击【设置】。
3、在设置内,点击【辅助功能】。
4、下拉到底,点击【更多功能设置】。
5、这时只需将qq提醒好友生日给关闭掉即可。
相关推荐
QQ怎么设置不让别人看到生日信息
阅读量:35
怎么取消QQ好友生日提醒
阅读量:58
QQ怎么取消生日提醒
阅读量:191
怎么取消qq的一声问候功能?
阅读量:34
QQ怎么不通知别人自己的生日
阅读量:48
猜你喜欢
卓蓝雅洗发水怎么样
路由器限速怎么设置
郑州生活网
重生之悠闲生活
亲爱的生活
生活大爆炸第一季在线观看
无线ap怎么用
mmap文件怎么打开
罗莱生活
咀嚼生活的真味
猜你喜欢
空白网名怎么弄
如何培养学生良好的学习习惯
pop是什么意思
学区房是什么意思
如何办营业执照
reits是什么意思
环球雅思怎么样
dc是什么意思
生活的发现
如何加密文件夹