一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码怎么申请
2026-04-27 00:36:08
1、在支付宝搜索框中输入杭州健康码进行搜索。
2、点击第一个进入服务界面。
3、填写姓名、身份证和手机号等个人信息。
4、提交后即可获得一个健康码。
5、总结如下。
相关推荐
健康码怎样申请
阅读量:71
微信健康码怎么弄
阅读量:169
怎么申请健康码
阅读量:78
怎么查自己的健康码
阅读量:87
我的健康码在什么地方?在手机上怎么查找出示?
阅读量:23
猜你喜欢
标底是什么意思
木耳和什么不能一起吃
什么是融资
科学发展观的核心是什么
民族精神是什么
出台什么意思
脐带血有什么用
history是什么意思
light什么意思
电风扇不转是什么原因
猜你喜欢
利润率等于什么
敢死队4什么时候上映
潜规则什么意思
什么是友谊
password是什么意思
沙棘是什么
pool是什么意思
聒噪是什么意思
有志者事竟成是什么意思
绿奴是什么意思