一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打开语音视频通话提醒
2026-04-21 18:29:26
1、在微信【我】页面,点击”设置“按钮。
2、进入到设置页面后,找到”消息通知“,点击它。
3、在消息通知页面,点击打开”语音和视频通话提醒“,即可。
相关推荐
微信如何打开声音?
阅读量:71
新版微信如何快速打开提醒功能?
阅读量:46
微信怎么设置仅WIFI情况下自动下载微信安装包
阅读量:86
如何开启微信显示消息详情的提示功能?
阅读量:60
发生火灾 应该怎么处理
阅读量:173
猜你喜欢
怎么看网速
接电话用英语怎么说
百雀羚怎么样
气管炎怎么治
微信支付怎么用
怎么打新股
怎么查车牌号的车主
六月雪怎么养
通讯报道怎么写
怎么让脸变小
猜你喜欢
怎么去除狐臭
怎么破解无线网密码
游戏怎么赚钱
弹吉他手指疼怎么办
电脑黑屏怎么解决
凌派怎么样
无线网名字怎么改
脑电图怎么看
韭菜鸡蛋馅怎么调
代购怎么做