一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机中的杂志锁屏怎么取消
2026-05-02 17:43:12
1、打开手机里的图库,打开一张图片。
2、点击“更多”-“设置为”-“壁纸”。
3、调整图片的大小和位置,设置完成后点击右上角对勾。
4、点击“设为锁屏”即可取消杂志锁屏。
5、总结如下。
相关推荐
华为杂志锁屏怎么关闭
阅读量:21
华为手机如何取消杂志锁屏功能
阅读量:152
华为手机怎么关闭锁屏杂志
阅读量:137
华为收藏的锁屏杂志怎么删除
阅读量:57
华为杂志锁屏老是自动开启
阅读量:104
猜你喜欢
树脂是什么
蚕豆病是什么病
6月5日是什么日
小便黄是什么原因
salt是什么意思
脚肿是什么原因引起的
寸头适合什么脸型
s30408是什么材质
梦见血是什么预兆
什么是毒龙
猜你喜欢
取保候审什么意思
1991年是什么命
当之无愧是什么意思
aed是什么货币
什么是封闭针
忙内是什么意思
天上人间是什么生肖
牛奶不能和什么一起吃
脚踝肿了是什么原因
准贷记卡是什么意思