一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么设置消息声音提醒
2026-04-22 16:31:08
1、 手机打开拼多多,点击下方的【个人中心】。
2、在个人中心页面,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【消息接收设置】。
4、在消息接收设置页面,打开【声音提醒】的开关即可。
相关推荐
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
阅读量:123
拼多多商家版怎么开启声音提示
阅读量:187
拼多多怎么设置铃声
阅读量:25
拼多多商家版如何设置提醒铃声呢?
阅读量:86
拼多多怎样设置声音提醒
阅读量:65
猜你喜欢
炸鸡块的做法
西红柿蛋花汤的做法
泡酸萝卜的做法
香菇排骨汤的做法
朴怎么读
虾仁饺子的做法
失眠怎么办
凉拌莲藕的做法
炒粉的做法大全
bird怎么读
猜你喜欢
紫薯的做法大全
水晶蒸饺的做法
ipad密码忘记了怎么办
桂花蜜的做法
踯躅怎么读
茭白的做法大全
自制巧克力的做法
烤鱼的做法大全
怎么戒掉手淫
啤酒鸭的做法 最正宗的做法