一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业社保满15年怎样停交
2026-04-23 00:07:18
1、首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【就业社保人才】选项;
2、然后我们点击【个人业务办理】选项;
3、最后我们点击【暂停缴交灵活社会保险】即可停缴灵活就业社保。
相关推荐
辞职了如何自己交社保?
阅读量:131
停保了怎么恢复参保
阅读量:81
社保停缴后怎么续交
阅读量:193
社保停交单独交医保怎么交
阅读量:131
单位停缴社保后自己怎么去交
阅读量:147
猜你喜欢
数据漫游是什么意思
限流是什么意思
toys是什么意思
儒雅是什么意思
zip和rar有什么区别
ctf是什么意思
七月七是什么节日
镀金是什么意思
养尊处优是什么意思
do什么意思
猜你喜欢
涅盘什么意思
肉便器是什么
掷地有声什么意思
凤毛麟角什么意思
sq是什么意思
4月28日是什么星座
moncler是什么牌子
xxs是什么意思
容易感冒是什么原因
春节有什么习俗