一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭人脸识别
2026-04-21 23:30:50
1、首先进入手机设置里,选择生物识别和密码。
2、紧接着点击人脸识别功能。
3、最后点击里面的删除面部数据就可以了。
相关推荐
华为手机如何删除人脸识别
阅读量:120
华为手机人脸识别怎么关闭
阅读量:101
华为手机如何关闭人脸解锁
阅读量:136
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:111
华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?
阅读量:141
猜你喜欢
怎么搜黄
路由器怎么重置
如何培养孩子的独立性
无线路由器怎么设置
茶卡盐湖在哪里
如何护肝
ie浏览器在电脑哪里
怎么查询银行卡账号
如何经营婚姻
太原旅游公司
猜你喜欢
变速精灵怎么用
驾驶证怎么查询真假
睾丸下垂怎么回事
wps如何拆分单元格
怎么删除用户
长白山旅游团
雅芳化妆品怎么样
如何填报高考志愿
凤凰旅游路线
如何制作app