一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置开启APP悬浮窗口
2026-04-21 18:35:40
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入应用与权限
2、方法二、点击权限管理按钮。
3、方法三、点击悬浮窗按钮。
4、方法四、开启需要悬浮窗的APP即可。
相关推荐
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:194
vivo设置好了悬浮窗怎么使用
阅读量:41
vivo手机怎么设置小窗口模式
阅读量:113
vivo手机如何设置开启APP悬浮窗口呢?
阅读量:98
vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
阅读量:187
猜你喜欢
河北传媒学院怎么样
excel公式怎么用
qq人脸识别怎么解除
头发油腻怎么办
治疗口臭的最佳方法
软化血管最好方法
高血压的治疗方法
萝卜干的腌制方法大全
湖南腊肉怎么做好吃
深层清洁毛孔的方法
猜你喜欢
炒饼怎么做好吃
一个月没来月经怎么回事
简历个人技能怎么写
幼儿故事大全
红烧鱼块的家常做法
猪脚炖什么好吃
虾仁怎么做好吃
新鲜鱿鱼怎么做好吃
青岛理工大学怎么样
找规律的方法