一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何帮别人代领健康码
2026-04-26 15:55:09
1、第一步:打开支付宝APP,首先进入健康码
2、第二步:接着点击下方的帮他人领取防疫健康码,如图所示
3、第三步:然后选择代申领
4、第四步:最后输入信息,再点申领即可
相关推荐
不作死就不会死
阅读量:30
soul在哪视频聊天
阅读量:67
美篇如何查找通讯录好友
阅读量:25
怎么隐藏喜马拉雅app个人主页中的访客记录
阅读量:139
瓷砖铺贴空鼓怎么办?瓷砖铺贴前做好这几个步骤
阅读量:77
猜你喜欢
冰糖梨水的做法
虎皮辣子的做法
萝卜丝饼的做法
妤字怎么读
鲤鱼做法
电饭锅煲仔饭的做法
医保卡丢了怎么补办
乌龟的做法
炒花生米的做法
电脑开机密码怎么设置
猜你喜欢
襁褓怎么读
蒸排骨的做法大全
玉米饼的做法
牟怎么读
茶叶蛋的做法及配料
我的世界酿造台怎么用
脂溢性皮炎怎么治
怎么注销微信
逆行怎么扣分和罚款
孑怎么读