一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置锁屏通知显示规则?
2026-04-21 17:35:36
1、首先在桌面找到并且点击设置
2、然后点击通知与控制中心
3、接着点击锁屏通知
4、然后点击显示规则
5、最后可以选择三中规则中的一种了
相关推荐
红米手机怎么开启锁屏通知
阅读量:115
小米手机返回键震动怎么关
阅读量:51
如何开启红米手机锁屏通知?
阅读量:44
怎么样关掉手机相册删除图片音效的声音?
阅读量:74
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:194
猜你喜欢
什么是成人高考
什么的什组词
海带和什么不能一起吃
skr是什么意思
rv是什么牌子
黑洞里面是什么
什么是手机银行
成龙姓什么
得意的近义词是什么
肝炎有什么症状
猜你喜欢
二人同心其利断金什么意思
法令纹是什么
2018年是什么命
311什么意思
白色代表什么
血栓是什么
学什么技术好
房地产泡沫是什么意思
心智是什么意思
pm2.5是什么意思