一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子出生证明自己怎么查
2026-05-11 19:59:39
1、进入到辽事通APP,点击专属档案
2、进入到界面点击出生医学证明信息。
3、进入后输入证明编号,选择查询即可。
相关推荐
如何领取电子出生证明
阅读量:177
孩子出生证明怎么查询
阅读量:119
河南出生证怎么查询
阅读量:93
怎样网上查询孩子出生证明
阅读量:148
出生医学证明电子版哪里查看
阅读量:78
猜你喜欢
笃怎么读
奥克斯空调怎么样
海参的简单做法
凉皮的做法大全
怎么创建微信公众号
rar文件怎么打开
怎么煮鸡蛋
中位数怎么求
脸上有斑点怎么治疗
痔疮痒怎么办
猜你喜欢
百合怎么做好吃
香椿芽怎么吃
怎么共享打印机
鼻子上长痘痘怎么去掉
秋葵怎么做好吃
steam怎么加好友
屋顶防水做法
怎么读
肌肉跳动是怎么回事
oppo手机怎么截图