一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app搜索历史怎么隐藏
2026-05-03 18:07:43
1、在百度app中进入个人中心,打开右上的设置图标。
2、进入系统设置后,找到隐私设置,点击打开。
3、在此界面找到历史设置,选择进入。
4、在此界面点击关闭搜索历史功能,即可隐藏历史搜索记录了。
相关推荐
百度搜索如何关闭搜索历史
阅读量:146
怎样彻底删除、关闭手机百度搜索记录
阅读量:81
手机百度关闭搜索历史功能
阅读量:139
百度搜索记录怎么不显示
阅读量:167
百度怎么进行隐私设置
阅读量:96
猜你喜欢
维生素d是什么
怀疑的反义词是什么
华文中宋是什么字体
什么时候洗头最好
paul是什么意思
乒乓球运动员
什么是vr
不毛之地是什么意思
小白脸是什么意思
吐司是什么
猜你喜欢
迎难而上是什么意思
维生素e可以直接涂在脸上吗
乒乓球拍什么牌子好
墨兰什么时候开花
龙虾养殖技术
小学运动会加油稿
女孩学什么专业好
上坡辅助是什么意思
联通在信是什么
腌制咸鸭蛋