一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信健康码怎么删除家庭成员
2026-05-18 07:50:53
1、在微信的服务页面点击打开防疫健康码选项。
2、进入到微信防疫健康码页面后点击多码出示。
3、进入到家人健康码页面后点击X即可将其删除。
相关推荐
健康码怎么解除绑定
阅读量:96
怎么把多余的健康码删掉
阅读量:53
健康码怎么注销
阅读量:181
微信健康码怎么解除绑定
阅读量:169
微信健康码怎么删除户主
阅读量:88
猜你喜欢
怎么舍得你
骤然的近义词
坐着怎么瘦腿
显卡内存怎么看
热情的近义词是什么
诚心诚意的近义词
羞愧近义词
爱慕的近义词
cad卸载不了怎么办
江淮汽车怎么样
猜你喜欢
怎么发长微博
貔貅怎么摆放
经常拉肚子怎么调理
怎么删除输入法
体寒的人怎么调理
怎么瘦肚子和腰上赘肉
月经期间可以吃感冒药吗
失望的近义词
孕妇肚子疼怎么回事
性冷淡怎么治