一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷推送消息怎么屏蔽
2026-04-25 04:41:20
1、第一步我们打开优酷视频,进入我的界面,点击“设置”选项。
2、第二步我们点击“消息推送”设置项。
3、第三步我们点击“接收新消息通知”右侧“去设置”。
4、第四步我们即可屏蔽优酷推送消息。
相关推荐
哔哩哔哩app怎么关闭收藏追番追剧
阅读量:35
如何屏蔽微信公众号的文章推送
阅读量:170
百度允许展现开屏广告摇一摇怎么设置
阅读量:173
宫斗生存法则2攻略(德妃线)
阅读量:109
腾讯新闻软件的视频内容在哪收藏
阅读量:134
猜你喜欢
毛氏红烧肉的做法
火鸡的做法
重庆火锅做法
香蕉的做法大全
头痛怎么办快速缓解小方法
鲍鱼做法
黄油曲奇饼干的做法
簋怎么读
鲮鱼的做法
清炖排骨的家常做法
猜你喜欢
剁椒的做法
多宝鱼做法
甜甜圈的做法
静脉曲张怎么治疗
幼儿食谱大全及做法
薏米怎么吃最除湿
微信发朋友圈不带图片怎么发
鲍汁的做法
羊肉萝卜的做法大全
蛏子怎么读