一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机屏幕录制的清晰度?
2026-04-21 23:24:21
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【系统设置】并点击进入。
3、找到【便捷工具】并点击进入。
4、点击【屏幕录制】。
5、找到【清晰度】选项并点击进入,然后根据自己的需求对清晰度进行选择即可。
相关推荐
华为手机怎样提高录屏的画质
阅读量:133
华为手机录屏如何调清晰度?
阅读量:80
华为录屏设置清晰度
阅读量:151
华为录屏画质如何提高
阅读量:21
华为手机怎么提高录屏清晰度
阅读量:57
猜你喜欢
男生刘海发型
照片大小怎么改
千分之一符号怎么打
天津博物馆地址
讨厌的近义词是什么
发型设计师
包括的近义词
华夏红利基金怎么样
java怎么安装
小学生安全常识
猜你喜欢
红鼻子怎么治疗
口苦口干是怎么回事
惊异的近义词
柔弱的近义词
乳房怎么变大
浙江自然博物馆
西安半坡博物馆
自行车变速器怎么用
鲜人参怎么吃
双眼皮贴怎么剪