一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
2026-05-01 10:28:38
1、
进入隐私
在华为手机设置界面,点击隐私选项进入。
2、
进入广告与隐私
在来到的界面,点击广告与隐私选项进入。
3、
关闭限制广告跟踪
在进入的界面,将限制广告跟踪按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:157
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:59
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:109
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:56
华为手机一开屏就弹出广告
阅读量:74
猜你喜欢
疝气是什么病
11月3日是什么星座
七年之痒什么意思
hyundai是什么牌子
ui是什么意思
正常体温在什么范围
披星戴月是什么意思
7月10日是什么星座
蓝天救援队是一个什么样的组织
墨客是什么意思
猜你喜欢
car是什么意思
痰多吃什么好
加持是什么意思
always是什么意思
普洱茶属于什么茶
零和博弈什么意思
蒟蒻是什么
for是什么意思
11月12日是什么星座
居住证是什么