一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机卡怎么放卡槽里
2026-04-27 18:01:27
1、
用卡针捅卡孔
使用手机配的卡针捅一下卡槽旁边的卡孔。
2、
用手拉出卡槽
卡槽弹出一点,用手拉出卡槽。
3、
手机卡放到卡槽上
取出后,把手机卡放到卡槽上即可。
相关推荐
红米手机怎么插sim卡
阅读量:86
双卡双待型的小米手机如何放卡
阅读量:31
小米手机卡槽怎么打开
阅读量:114
小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡?
阅读量:180
小米手机怎么换卡怎么取卡
阅读量:123
猜你喜欢
阿黛尔的生活下载
如何注销qq空间
如何查找隐藏文件
生活照女
生活因挫折而精彩
美妙生活
line是什么意思
新手如何网上购物
大枣怎么吃最有营养
炒股手续费怎么算
猜你喜欢
如何蒸螃蟹好吃
如何建立一个网站
高品质生活
lg生活健康
婷美化妆品怎么样
单眼皮如何变双眼皮
如何删除差评
最生活
班戟怎么念
如何预防颈椎病