一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么显示电池百分比
2026-04-24 23:00:20
首先打开苹果手机,从手机屏幕左边向右滑动,先滑动到手机的-1屏,然后点击下方的“编辑”按钮,进入添加小组件页面,在里面找到“电池”选项,然后点击电池选项前面的“加号”,最后点击右上角表的“完成”,之后在负一屏界面就可以显示电池的百分比了,或者直接下拉屏幕,在电池旁边也能显示电池的百分比。
相关推荐
苹果11怎么设置电池百分比
阅读量:171
苹果11怎么显示电量百分比
阅读量:21
苹果11上怎么显示数字电量
阅读量:120
苹果11怎么看电量百分比
阅读量:166
苹果11怎么设置电量百分比
阅读量:112
猜你喜欢
山药怎么做好吃又简单
羟怎么读
流鼻涕怎么办速效办法
薄荷叶怎么吃
回旋镖怎么折
重庆小面的做法视频
新疆抓饭的做法
嵊泗怎么读
怎么查快递
为什么要上大学
猜你喜欢
低血压怎么办
奎怎么读
女生自己怎么对自己那个
杂烩菜的家常做法
女人为什么会喷水
淘宝店铺简介怎么写
o型血为什么叫熊猫血
龙发装饰怎么样
羊肉炖胡萝卜的做法
肾结石怎么治最好