一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频不让别人下载怎么设置
2026-04-24 06:15:39
1、打开抖音,点击自己的作品。
2、打率鉴开作品后,点击右侧三个点。
3、在弹出来的选项中,点击【权限设置】。倘侨侮
4、在权限设置里,点击【高级设置耕秤】。
5、把允许下载的开关给关闭掉即可。
相关推荐
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:46
如何设置抖音作品不被别人下载
阅读量:182
抖音怎样设置不让别人下载自己的作品
阅读量:28
抖音怎么设置权限不让别人下载
阅读量:52
抖音如何设置别人不能下载
阅读量:121
猜你喜欢
手机的ip地址怎么查
玛丽艳护肤品怎么样
怎么摘隐形眼镜
舌苔发黑是怎么治疗
怎么能快速减肥
路由器怎么插线
崴脚后怎么处理
消毒液怎么用
怕冷怎么调理
unturned怎么联机
猜你喜欢
论文文献综述怎么写
黑蚂蚁怎么吃
qq昵称怎么改
隔离霜怎么用
怎么测胸围
word目录怎么做
案例分析怎么写
瓴怎么读
索菲亚衣柜怎么样
个人评价怎么写