一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么查看手机的系统版本
2026-04-21 23:33:22
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用选项。
2、方法二、找到通用页面上的关于本机的选项,点击进入。
3、方法三、进入关于页面,找到系统版本信息。
相关推荐
苹果手机应用锁怎么设置
阅读量:107
iPhone新用户在哪修改WiFi密码?
阅读量:90
iphone14怎么开启锁定模式
阅读量:126
苹果13第一次充电的正确方法
阅读量:61
苹果手机怎么设置密码
阅读量:112
猜你喜欢
什么叫吐槽
功败垂成什么意思
肝内钙化灶是什么意思
星巴克什么咖啡好喝
肝胆相照的意思
皱蹙的意思
辣木子有什么作用
rec是什么意思
骨碎补的作用与功效
买手机要注意什么
猜你喜欢
手写板什么牌子好
色彩斑斓的意思
中二是什么意思
city是什么意思
不得而知什么意思
br是什么意思
功放的作用
蜂胶的功效与作用
秋高气爽的意思
什么是生物学