一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本锁屏快捷键
2026-05-07 05:51:35
1、
按组合键
按下键盘的control和command键。
2、
按下Q键
同时按下上方的Q键。
3、
锁定屏幕
锁屏成功,需要解锁才能进入系统。
相关推荐
苹果电脑怎么锁屏
阅读量:174
mac 如何快速锁屏
阅读量:161
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:177
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:142
macbook开机密码怎么修改
阅读量:26
猜你喜欢
main是什么意思
puppy是什么意思
65年属什么生肖
马甲什么意思
什么是一次函数
微盟是做什么的
送礼送什么
什么是ip地址
拿走了什么
earth是什么意思
猜你喜欢
什么是红斑狼疮
亲情是什么排比句
痈是什么意思
子母被是什么意思
麦子什么时候成熟
大良造是什么官职
艾司唑仑片是什么药
尾盘拉升意味着什么
口干是什么原因呢
2.0t是什么意思