一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么复制通讯录
2026-04-30 07:00:33
1、
点击通讯录
进入手机设置页面,点击通讯录。
2、
点击导入通讯录
进入通讯录页面,点击导入SIM卡通讯录,再点击我的信息。
3、
复制通讯录完成
进入我的通讯录页面,就可以看到复制的通讯录了。
相关推荐
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
阅读量:34
iphone怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:104
苹果手机号码怎么导出到卡上
阅读量:28
苹果手机通讯录复制到sim卡
阅读量:163
苹果手机联系人怎么导入sim卡
阅读量:80
猜你喜欢
cheese怎么读
怎么看生男生女
自传怎么写
信用卡贷款怎么贷
胸下垂怎么办
胸贴怎么清洗
武汉理工大学怎么样
驱动怎么安装
心的繁体字怎么写
怎么看显卡
猜你喜欢
word怎么加页码
随身wifi怎么用
腿长怎么量
生气用英语怎么说
马蹄怎么做好吃
手脚发麻是怎么回事
怎么炒鸡蛋
feet怎么读
我的世界铱矿怎么得
过敏体质怎么改善