一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京公交卡怎么办理
2026-04-25 08:49:20
1、打开【支付宝】,点击【无接触扫码乘公交】。
2、选择【北京公交】选项。
3、点击【去乘车】选项。
4、选择【同意协议并领卡】选项。
5、选择【立即使用】选项即可办理公交卡。
相关推荐
北京公交能用微信支付吗?
阅读量:143
北京市政交通一卡通使用方法
阅读量:40
北京公交车可以微信支付吗
阅读量:80
北京公交APP如何刷码乘车
阅读量:141
北京地铁公交怎么开通电子一卡通
阅读量:37
猜你喜欢
什么是职业化
什么是知识产权
平坟运动
语文知识大全
什么是躁狂症
会计知识
什么是保健食品
乳化作用
延胡索的功效与作用
节节草的功效与作用
猜你喜欢
山药豆的功效与作用
关于宇宙的知识
玉米须的作用
玛咖片的功效与作用
海带的功效与作用
运动近视眼镜
茶水晶的功效与作用
运动的好处有哪些
无花果的作用
巴旦木的功效与作用