一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包门禁卡如何设置
2026-04-24 17:14:27
1、在华为手机钱包中打开卡包页面。
2、找到钥匙选项,点击模拟门禁卡。
3、打开华为手机NFC功能。
4、将门禁卡置于手机背面,手机识别之后就可以把手机当成门禁卡,即可自动录入。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:110
华为手机门禁卡如何设置
阅读量:22
华为手机如何设置门禁卡
阅读量:163
手机门禁卡怎么弄
阅读量:40
华为手机怎么设置门禁卡
阅读量:37
猜你喜欢
脸冻伤了怎么办
手掌脱皮是怎么回事
血液粘稠怎么办
西安工业大学怎么样
指南针怎么用
葡萄怎么洗
新捷达怎么样
怎么绑鱼钩
淘宝公益宝贝怎么设置
sausage怎么读
猜你喜欢
本田思域怎么样
金鱼怎么分公母
怎么下载qq
轻度脂肪肝怎么办
主营业务成本怎么算
糯米粉怎么和面不裂
外用延时喷剂怎么用
qq怎么换头像
高跟鞋磨脚怎么办
怎么进bios