一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博怎么关闭私信推送
2026-04-26 18:11:46
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【推送通知设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【私信和群聊】即可
相关推荐
微博怎么无痕取关
阅读量:143
微博怎么设置屏蔽人?
阅读量:79
微博主页怎么去掉板块
阅读量:68
手机微博怎么群发私信
阅读量:43
微博怎么关闭精选照片
阅读量:141
猜你喜欢
浮躁是什么意思
按图索骥的意思
bf是什么意思
钓鲈鱼用什么饵
轮廓的意思
憎恶的意思
什么是性幻想
什么是营业税
角鲨烯的功效与作用
石决明的作用
猜你喜欢
什么是淘宝直通车
运费险是什么意思
black是什么意思
cancel是什么意思中文
涉足的意思
芝麻油的功效与作用
送闺蜜什么生日礼物好
大暑是什么意思
grow是什么意思
日记写什么好