一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置短信铃声
2026-04-25 09:35:54
1、打开手机桌面后点击设置图标,
2、打开设置的界面点击声音与触感选项,
3、打开声音与触感的界面点击短信铃声选项,
4、打开短信铃声的界面点击要切换的铃声。
相关推荐
苹果手机的短信铃声怎么设置
阅读量:174
苹果如何更改自定义短信铃声呢?
阅读量:51
苹果手机微信怎么设置铃声
阅读量:98
苹果手机铃声怎么设置
阅读量:193
苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
阅读量:117
猜你喜欢
什么是速算扣除数
无时无刻的意思
石破天惊的意思
甚至的意思
胚胎的意思
什么是自首
era是什么意思
诘责的意思
落户口需要什么手续
梗概的意思是什么
猜你喜欢
吹哨人是什么意思
misc是什么意思
羊肉和什么一起吃最好
凄厉的意思
什么叫古体诗
槿的意思
沉浸的意思
什么什么花什么
男表什么牌子好
头发掉什么原因