一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机里的应用怎么删除?
2026-05-04 14:46:11
1、点开手机里的设置。
2、找到“通用”并点击。
3、点击iphone储存空间。
4、根据自己的选择删除应用释放空间。
5、总结如下。
相关推荐
手机其他内存怎么删除
阅读量:180
手机储存空间其他文件怎么清理
阅读量:167
如何释放手机中其他内容占用的内存?
阅读量:34
怎么删除手机内存里面的其他文件
阅读量:32
手机其他占用空间很大应该怎么删除
阅读量:182
猜你喜欢
信用卡到期了怎么办
辽宁工业大学怎么样
igxe怎么卖东西
授权书怎么写
简历计算机水平怎么写
鼻翼大怎么办
苹果手机怎么升级
硝化细菌怎么用
怎么踢毽子
人民币符号怎么打
猜你喜欢
手机反应慢怎么办
奔腾b70口碑怎么样
鸡肉怎么做好吃又简单
眼影怎么画好看
脚麻怎么回事
迈克杰克逊怎么死的
运气差怎么办
怎么修改无线密码
黑米粥怎么煮
怎么看自己电脑型号