一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场更新提示怎么取消
2026-05-06 18:00:55
1、打开华为应用市场(如图所示)。
2、在我的界面点击设置(如图所示)。
3、在设置里关闭“应用更新提示”右侧的开关,即可关闭华为应用市场更新提示(如图所示)。
4、设置完成(如图所示)。
相关推荐
荣耀9手机应用程序图标怎么删除
阅读量:95
鸿蒙图标下划线怎么取消
阅读量:133
华为荣耀手机如何设置一键锁屏
阅读量:58
华为手机如何设置开启指纹解锁功能呢?
阅读量:159
华为手机开启支付安全提示教程
阅读量:25
猜你喜欢
bra是什么
洪荒之力是什么意思
cc是什么单位
prada是什么牌子
湖南湖北的湖是指什么湖
头孢是什么药
单招是什么意思
skyworth是什么牌子
鳞状细胞癌抗原是什么意思
高铁上不能带什么东西
猜你喜欢
垂询是什么意思
缱绻是什么意思
op什么意思
84年属什么
一个永一个日念什么
词又称什么
容易感冒是什么原因
three是什么意思
三个鬼念什么
妊娠纹是什么