一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的应用商店如何取消桌面图标更新提醒?
2026-04-29 19:17:16
1、在“应用商店”软件窗口中,
选择【管理】进入。
2、在“管理”弹出窗口中
,选择【设置】图标进入。
3、在“设置”管理窗口中,
取消【桌面图标更新提醒】选项完成。
相关推荐
vivox90pro来电悬浮窗在哪设置
阅读量:54
oppo手机按键震动如何关闭
阅读量:129
华为手机QQ不提醒怎么设置
阅读量:47
华为荣耀20能升级鸿蒙系统
阅读量:96
vivo如何移出保密柜照片
阅读量:175
猜你喜欢
牛什么牛
维生素d3的作用及功能
圆的周长公式是什么
蔷薇花的养殖方法
运动会祝福语
维生素c的水果
lnk是什么格式
金生什么
owner是什么意思
运动会的广播稿
猜你喜欢
bitch什么意思
维生素c的作用和功效
人为什么而活
process是什么意思
as as是什么意思
一叶障目是什么意思
肚子疼是什么原因
research是什么意思
欧巴桑什么意思
苯氧乙醇是什么