一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏保自动更换怎么关闭
2026-04-28 23:35:30
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的锁屏设置
2、接着,选择上方的阅图锁屏选项
3、然后,将阅图锁屏的选项关闭
4、最后,选择下方的确定选项即可
相关推荐
vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
阅读量:141
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:70
vivo手机锁屏壁纸怎么自动换
阅读量:176
vivo手机怎么设置壁纸
阅读量:30
vivo锁屏壁纸自动更换怎么关
阅读量:55
猜你喜欢
烧烤酱料的做法
鬼压床是怎么回事
为什么打不开网页
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
中国黄金怎么样
鸡蛋撞地球的做法
光遇怎么加好友
b为什么越小越过瘾
钢琴谱怎么看
肚脐下方疼痛怎么回事
猜你喜欢
耳机左右怎么分r l
珍珠粉怎么用
江米的做法
bios怎么进入
微信分身怎么弄
慢性宫颈炎怎么治疗
after怎么读
我的世界末地传送门怎么做
干煸芸豆的家常做法
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读