一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去除ios7设置角标
2026-04-23 09:01:43
1、以qq为例,打开苹果手机的找到设置并点击
2、在设置里找通知选项并点击
3、在通知选项里找到qq并点击
4、进入之后找到“应用图标标记”,取消勾选
5、最后返回桌面qq上的角标没有了
相关推荐
苹果iPhone手机如何取消系统更新的设置右上角1
阅读量:155
苹果手机如何屏蔽软件自动更新?
阅读量:170
怎么关闭iphone系统自动更新
阅读量:115
苹果手机软件更新如何关闭
阅读量:35
iphone手机如何消除AppSstore图标红点?
阅读量:141
猜你喜欢
戚风蛋糕的做法视频
颈椎病怎么治最好
联通宽带怎么样
简历怎么做
矗怎么读
为什么额头长痘
薄荷叶怎么吃
殆怎么读
this怎么读
扁豆角的做法大全
猜你喜欢
黄花鱼怎么做
运满满怎么样
我的世界甘蔗怎么种
阴吹怎么办
狗怎么画
怎么折飞镖
影评怎么写
为什么叫印花税
邑怎么读
alt怎么读