一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机中盲文功能为简写盲文
2026-05-16 08:46:48
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、点击“旁白”打开
4、点击“盲文”打开
5、接着点击“输出”打开
6、在打开的窗口中勾选“简写盲文”
相关推荐
苹果11怎么读取门禁卡
阅读量:165
公对私转账80万怎么转
阅读量:68
海棠侏儒兔怎么做好吃
阅读量:164
淘宝怎么图片一键搬家
阅读量:181
插画教程之敲架子鼓的男孩
阅读量:84
猜你喜欢
签证和护照有什么区别
例假量少是什么原因
drop是什么意思
三去一降一补具体指什么
flash是什么意思
事业单位考什么
tps是什么意思
什么样的红点是艾滋病
空耳什么意思
miss什么意思
猜你喜欢
名媛什么意思是什么
父亲节什么时候
spa什么意思
牡丹花什么时候开
无症状感染者是什么意思
sex什么意思
沉思的近义词是什么
电器着火用什么灭火器
才艺展示表演什么好
须眉是什么意思