一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信激活电子医保卡
2026-04-25 07:52:22
1、
点击医疗健康
在微信支付页面,点击医疗健康。
2、
点击医保电子凭证
进入到腾讯健康页面后,点击医保电子凭证。
3、
激活电子凭证
根据页面提示,激活电子医保凭证即可。
相关推荐
微信如何激活电子医保卡
阅读量:107
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:42
电子社保卡怎么激活
阅读量:23
医保卡怎么在手机上激活
阅读量:65
微信如何激活电子医保卡
阅读量:61
猜你喜欢
去美国买什么最划算
抹的意思
psu是什么意思
什么是基层工作经历
不解之谜的意思
无为而治是什么意思
shoulder是什么意思
adobe是什么意思
电子商务是什么意思
异地审车需要什么手续
猜你喜欢
ecmo是什么意思
电灯泡是什么意思
program files是什么意思
党鞭是什么意思
hours是什么意思
世界杯什么时候结束
股票横盘是什么意思
毓是什么意思
ups是什么意思
smart的意思