一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置缩放比例呢?
2026-04-22 21:57:04
1、第一步:打开微信的聊天界面,点击左下角“三条横线”,如图所示.
2、第二步:点击“设置”进入,如图所示.
3、第三步,弹出一个新的页面点击“通用设置”,勾选“适配系统缩放比例”即可,如图所示.
相关推荐
微信页面突然变大怎么解决
阅读量:55
微信怎么缩小屏幕显示
阅读量:141
微信变成小窗口怎么设置全屏
阅读量:120
微信小屏幕要怎么样才能设置
阅读量:192
微信界面变小了怎么调回正常
阅读量:46
猜你喜欢
如何去疤
怎么看自己的网速
华硕平板怎么样
基金分红怎么算
如何矫正o型腿
伊思红参眼霜怎么样
北京政法职业学院怎么样
如何戒烟小妙招
如何学习唱歌
敦煌旅游路线
猜你喜欢
我的电脑打不开怎么办
武则天是哪里人
如何戒撸
天龙八部少室山怎么刷
瓦斯琪怎么打
关东山在哪里
emule怎么用
耳鸣如何冶
公司如何上市
如何侧方位停车