一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机触屏震动关闭的教程
2026-05-16 02:56:52
1、第一步,在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、第二步,切换至“触感”界面,关闭【打开系统触感】右侧的开关。
相关推荐
红米手机怎么更改字体
阅读量:104
小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
阅读量:158
怎样使用小米手机的“屏幕键盘功能”
阅读量:32
小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
阅读量:120
红米手机如何系统更新
阅读量:146
猜你喜欢
暖贴怎么用
福睿斯怎么样
刀鱼怎么做好吃
我的世界船怎么开
显卡怎么更新
圣诞节英语怎么说
怎么看电视直播
偏头疼是怎么回事
牙齿疼怎么办能快速不疼
活性炭怎么用
猜你喜欢
怎么提升网速
怎么做饼
核桃怎么吃最有营养
曹云金和郭德纲怎么了
怎么修改照片大小
怎么去角质
海虹怎么吃
怎么做南瓜饼
多愁善感怎么办
南华大学怎么样