一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡托怎么弄出来及装卡
2026-05-11 07:31:44
1、准备好一个取卡器。
2、手机旁边有一个孔。
3、将取卡器插入孔中,用力按,即可打开卡槽。
4、拔出卡槽,即可取出手机卡。
5、再将卡放回卡槽中,按进去即可。
相关推荐
手机电话卡怎么取出来
阅读量:54
手机电话卡怎么取出来
阅读量:55
手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:20
怎么让手机自动弹出卡槽
阅读量:165
怎么取出手机卡
阅读量:65
猜你喜欢
炖酸菜的做法
五香花生的做法
筋头巴脑的做法
毛豆的做法大全家常
葱花饼的做法视频
guess怎么读
中国黄金怎么样
猪手的做法
剪映怎么去水印
龙头鱼的做法
猜你喜欢
梅菜扣肉的做法
花甲的做法
黄焖鸡米饭的做法
三杯鸡的做法
word文档怎么排版
鳝鱼汤的做法
鸡米花的做法
鸭血粉丝汤的做法
干墨鱼的做法大全
茼蒿的做法大全家常