一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机录屏时被悬浮通知打扰了怎么办
2026-04-21 18:09:23
1、打开手机系统,点击设置选项。
2、下滑到底部,点击超级截屏的选项。
3、找到录屏勿扰的选项,点击后面的开关。
4、开启之后,在录制屏幕时就不会被悬浮通知所打扰。
相关推荐
王牌竞速改装等级任务完成攻略
阅读量:145
接受告白的五个步骤
阅读量:59
QQ上跟陌生女孩怎么聊
阅读量:185
量子特攻怎么找到汽车
阅读量:40
小米浏览器怎么更改浏览器标识为桌面版?
阅读量:161
猜你喜欢
什么游戏最火
运动会开幕式作文
什么是无线网卡
太平洋中间是什么
鲶鱼养殖
蘑菇是什么
四大皆空是什么意思
什么是供给侧
boll是什么意思
一个月来两次月经是什么原因
猜你喜欢
什么眼霜好用
opinion是什么意思
运动品牌标志
什么人不能吃阿胶
什么环境唱什么歌
不毛之地是什么意思
ppb是什么单位
什么样的女人水多
hplc是什么
12月5号是什么日子