一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止QQ群新进入成员查看历史消息?
2026-04-24 06:26:25
1、点击QQ客户端进入;
2、进入QQ群后,点击右上角三条杠的图标;
3、然后点击【管理群】;
4、把【允许新成员查看历史消息】后面的按钮关闭即可。
相关推荐
qq群怎么设置新成员不能看历史消息
阅读量:113
qq群怎么设置新成员不能看历史消息?
阅读量:127
手机qq群如何设置新成员不能看历史消息
阅读量:170
手机QQ群怎么关闭新成员查看历史消息?
阅读量:100
QQ群怎么设置新进的群成员无法查看历史消息
阅读量:84
猜你喜欢
飞机头怎么吹
吃坏东西呕吐怎么办
呼唤的近义词是什么
梗概怎么写
内容摘要怎么写
卡迪森手表怎么样
舆情信息怎么写
鄙夷的近义词
中国地理常识
税点怎么算
猜你喜欢
发型设计与脸型搭配
勾怎么打
浙江万里学院怎么样
什么脸型适合什么发型
复方感冒灵片
虎门海战博物馆
怎么减臀部
肃穆的近义词
怎么清洗打印机喷头
喝彩的近义词