一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
steam自动更新怎么关闭
2026-04-22 18:26:34
1、
点击设置选项
打开应用,点击下拉菜单上的设置选项。
2、
点击下载选项
点击窗口左边的下载选项。
3、
取消自动更新
取消选中自动更新的选项即可。
相关推荐
Steam如何关闭自动更新
阅读量:189
steam怎么关闭自动更新
阅读量:165
steam怎么不让游戏自动更新
阅读量:20
地平线5怎么用手柄玩
阅读量:157
steam怎么把游戏搬到别的盘
阅读量:32
猜你喜欢
厨房刀具什么牌子好
国五和国四有什么区别
pain是什么意思
惺惺相惜是什么意思
cpm是什么意思
晓出净慈寺送林子方古诗意思
什么护手霜好用
羊肉与什么不能同吃
c2c是什么意思
残念什么意思
猜你喜欢
三相四线是什么意思
买地皮需要什么手续
有什么美剧好看
棚户区是什么意思
清晨祝福语
687是什么意思
虚拟光驱有什么用
圣诞节送什么好
思绪万千的意思
百折不饶的意思