一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么添加紧急联系人
2026-04-22 01:25:16
1、打开手机里的设置,在设置的页面点击安全。
2、在安全的页面,点击上面的SOS紧急求助。
3、进入页面后,点击紧急联系人。
4、点击底部的添加紧急联系人。
5、最后选择紧急联系人即可
相关推荐
大学你应该考虑的事——深造篇
阅读量:145
少儿口才培训课程——让孩子进行完整的自我介绍
阅读量:102
不背单词软件app怎么快速绑定Apple ID
阅读量:143
如何选择一本好书我的观点
阅读量:74
种植谷子的风险有哪些?
阅读量:72
猜你喜欢
面条怎么做好吃又简单
陈望道简介
吕后简介
oppo手机图片大全
陈景润简介
华泰保险怎么样
中国明星外国国籍大全
咖喱粉怎么做咖喱饭
焖米饭的做法大全
网速慢怎么解决
猜你喜欢
好结尾摘抄大全
牙疼怎么办立刻止疼
怎么控制自己
福特翼搏怎么样
植物作文大全
海瑞简介
孙家栋简介
水果店名字大全
抗战电视剧大全
蒙古舞蹈视频大全