一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置通讯录同步?
2026-04-22 13:39:13
1、打开苹果手机点击设置,选择进入个人头像。
2、进入Apple ID页面,选择“iCloud”选项。
3、在iCloud中,把“通讯录”选项点亮即可开启同步功能。
相关推荐
如何用一个ID同步两个苹果手机的通话记录
阅读量:92
苹果手机的通讯录如何同步呢?
阅读量:34
苹果手机怎么通讯录同步?
阅读量:145
苹果手机怎么同步通讯录?
阅读量:37
iphone怎么同步通讯录
阅读量:63
猜你喜欢
蓝颜知己的意思
obv是什么意思
肿胀的意思
下里巴人的意思
汛期的意思
厨房刀具什么牌子好
宝宝餐椅什么牌子好
大v是什么意思
颈椎钙化是什么意思
无与伦比是什么意思
猜你喜欢
痛定思痛的意思
kb mb gb是什么意思
什么心不会跳
汽车雨刮器什么牌子好
结婚祝福语4个字
微博会员有什么特权
给朋友的祝福语
鱼贯而出的意思
我的世界等级有什么用
花与乙女的祝福