一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频怎么添加自己的声音
2026-04-22 07:20:40
1、
点击音频
进入剪映的视频编辑页面,点击音频功能。
2、
点击录音
在音频功能的页面里,点击录音。
3、
点击导出
录音完成后,点击导出选项。
4、
再点击抖音
保存完视频后再点击分享视频到抖音。
相关推荐
抖音视频怎么配自己的声音
阅读量:78
抖音拍视频怎么录入自己的声音
阅读量:59
抖音短视频如何添加自己的声音
阅读量:80
抖音怎么配自己的声音
阅读量:69
怎么给抖音视频配音
阅读量:108
猜你喜欢
血压高是什么原因导致的
盈余公积是什么
抽风是什么意思
行号是什么
dlna是什么意思
节操是什么意思
男人喜欢什么礼物
天龙八部是什么意思
什么是心律不齐
origin是什么意思
猜你喜欢
1988年是什么命
cqy是什么意思
badminton是什么意思
camp是什么意思
短期借款属于什么科目
respect是什么意思
什么是及物动词
什么的波纹
文房四宝是什么
什么是孤独症