一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在iphone中添加新的输入法
2026-05-09 23:37:40
1、打开“设置”,点击“通用”-“键盘”。
2、点击“键盘”-“添加新键盘”,选择第三方键盘。
3、添加好后点击新键盘,开启“允许完全访问”开关。
4、总结如下。
相关推荐
iphone键盘如何设置?
阅读量:162
苹果手机键盘空格候选如何设置
阅读量:175
苹果手机添加输入法的操作步骤
阅读量:30
苹果手机怎么设置输入法
阅读量:52
苹果输入法在哪设置?
阅读量:71
猜你喜欢
现在什么手机比较好
dhcp是什么意思
梦见开车是什么意思
ac是什么意思
15万以内买什么车好
有什么好听的qq昵称
什么是路肩
人设是什么意思
candy是什么意思
uzi什么意思
猜你喜欢
扬眉吐气的意思
闭关是什么意思
ktv公主是做什么的
化险为夷的意思
落花有意流水无情什么意思
from是什么意思
甘蔗的功效与作用
木棉花的作用
互联网的作用
破涕为笑的意思